支付方式 | 预订指南 | 关于我们| 荣誉中心 欢迎来到我爱湖北旅游网/湖北旅游百事通网站
138-7151-3630
工作日:9:00-21:00 周末:9:00-18:00

广西南宁+通灵峡谷+德天瀑布+涠洲岛+北海6日5晚跟团游(4钻)【纯玩全包价-含涠洲】

时间:2019-07-09 16:00:49   作者: 来源:

人气榜.自营旗舰王【纯玩全包价-含涠洲】【A线北海连住3晚】【C线住1晚涠洲网红海景】品质酒店&海岛&边境【赠美食券80/人 抢千元立减】明星导游&亲子含早

 

用产品说话,用数据加冕!

孝敬爸妈的好礼,家庭亲子的优选!


☆好评千人线,产品四连“升”!

升级一:下单立减-2成人-100元/单,4成人-400元/单,8成人-1000元/单,4人以上提前15天再-200元/单!

升级二:爸妈礼包-再也不担心爸妈单独出行了!
☆全天24小时免费接送机
☆赠188元礼包,伴手礼+三宝+迎宾水果+矿泉水畅饮
☆配备随车小药包(含晕车贴、创可贴等)


升级三:亲子礼包-享受温馨亲子时光! 
☆呵护儿童健康成长,儿童出行,免费赠送早餐

升级四:美食礼包-北海美食街畅吃无忧!
☆6.28-8.28日出行,自营补贴80元/成人美食现金券


☆【自营专享-3大精华】

精华景点——通灵峡谷+德天跨国瀑布+竹筏明仕田园+红树林+银滩+帆船+老街+含价值570元涠洲1日环岛游,充足时间游玩,不加鸡肋景点

精华住宿——精选舒适酒店,精简备选,同一晚备选酒店钻级一致,拒绝高、低钻级混合备选

精华美食——明仕河畔田园壮乡宴+128元酒店自助餐+北海海鲜美味+侨港美食,餐餐特色


☆【自营专享-3昧真火】
真纯玩——零购物,全程不进X壮寨、XX博物馆、南珠宫等隐形购物店,进店立赔2000元/单
真全包——零自费,保证所见即所得,不做虚假卖点与行程

真点评——自营精心运营,3600人出行,4.9分好评,不刷单、无虚假点评,可放心参考


☆【自营专享-3重保障】

价格保障——自营优势采购、优势价格,高性价比
服务保障——行前24h客服在线,行中明星导游专属服务,预定,出行无忧
自营保障——携程客户独立成团,不拼团,更放心


【同款当地游 】 请点击ID4169846 

 

 

行程介绍

1邕城不夜天 碧水绕丹山 【A线 南宁进北海出】(乘坐飞机抵达南宁--24小时点对点无缝待命、独立接机)

12:00

航班  搭乘班机到南宁(具体航班信息请在预订下一步中查看)。

抵达南宁后,司机在机场举“携程旅行网”接机牌在机场出口处等您【24小时点对点无缝待命,不拼车,不等待!说走就走!落地无忧】。集合前往市区酒店。您可以自行去五象广场领略一下东盟国家的风情,去青秀山风景区感受一下“绿肺”;入夜去民歌湖边点上一杯咖啡静静的观赏霓虹灯下水波粼粼的美色;去中山路享受一路美食.....
三餐敬请自理。
温馨提示:导游将在出行前一天20:00前联系您,请注意查收短信或接听导游电话,祝您旅途愉快!

14:00

前往景点 

青秀山(不含门票)与南湖公园

青秀山是南宁市知名的风景区之一,位于邕江江畔。青秀山拥有青山、凤凰岭等十几座山峦。在这里,你可登上龙象塔、远望山水风光,或漫步于园内、欣赏各类花卉。春天的时候,这里是踏青赏花的好地方,尤其是桃花岛那片盛开的桃花。

南湖公园位于南宁市区东南,是一个以南湖为主,融亚热带园林为一体的综合性公园。整个公园有四分之三为水面,湖水清澈,湖上有长堤和九拱桥,人们还可在南湖中泛舟,或是沿湖散步,晚上则可欣赏美丽的南湖大桥夜景。而且公园内植被茂盛,可以看到来自全国各地的植物以及许多国外名树。

 以上为推荐景点,自行前往。

行驶距离:约30公里 行驶时间:约30分钟  浏览时间:约2小时  

17:00

餐饮  三餐敬请自理。
小编推荐:南宁中山路美食一条街,云集南宁各式饮食店,这里有南宁人爱吃的老友粉、粉饺、粥品、海鲜烧烤、酸品、甜品等传统美食。每天晚上,美食街上灯火通明、热闹非常,成为南宁一道独特的饮食风景线

晚餐 自理

行驶距离:约10公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约1小时  

18:00

前往酒店 南宁永恒朗奕酒店或天宇酒店(南宁江南万达店)或南宁环球国际大酒店 温馨提示:入住后,请检查酒店用品是否齐全,基本设施是否正常运转,如发现房间设施存在问题,请第一时间联系酒店服务人员。如您对行程中住宿房型(大/双床)有特殊要求(大床亦无需补差价),下单时请备注,将尽量安排,具体以入住当天酒店前台确认为准。如需3人住一间标间,下单后联系客服取消房差,导游现退第3人床位费,床位费=房差-早餐费。

行驶距离:约40公里 行驶时间:约1小时  

2绿野仙踪 奇幻漂流(南宁-【通灵大峡谷】-边境风味晚餐)

08:00

餐饮  酒店内享用早餐。

早餐 非自理

浏览时间:约30分钟  

08:30

交通  根据提前约定时间,导游赴酒店接客人乘车通灵大峡谷。

行驶距离:约300公里 行驶时间:约3小时20分钟  

12:00

餐饮  享用午餐。(30元/位)

午餐 非自理

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约1小时  

13:30

前往景点 

通灵大峡谷(已含门票)

通灵大峡谷位于广西百色市靖西县,是一处结合了热带雨林、河流瀑布、峡谷溶洞等多种景观的自然风景区,也是靖西较有名的景点之一。游玩景区可以在秀美的山水之间漫步观景,体会森林氧吧的清新,观赏溶洞的奇幻美景。而景区内落差高达188米的通灵大瀑布、神奇的洞中瀑布和奇幻溶岩、生长于侏罗纪时代的古桫椤树等,更是广西美景的精华代表,来此游玩便可尽情观赏。

 或者您可以选择升级景点为【古龙山峡谷漂流】(请在下一步中选择)。温馨提示:因时间关系,通灵大峡谷和古龙山漂流,只能二选一。
温馨提示:通灵大峡谷游览返程至起点涉及步行25分钟左右的距离,景区内提供有偿接驳车服务,可自行判断是否需要,接驳车景区挂牌价10元/人次,如需购买,可直接在景区内返程点购买。

行驶距离:约10公里 行驶时间:约20分钟  浏览时间:约2小时  

13:30

前往景点 

古龙山大峡谷(换购景点)

古龙山大峡谷位于广西省百色市靖西县,距离通灵大峡谷较近。景区以漂流为主,沿途风光独特,有密布的原始森林、壮观的峡谷风光,还有多个规模宏大地貌奇特的溶洞,十分值得来此体验。

 可以选择升级景点为【古龙山峡谷漂流】(请在下一步中选择)。
坐着皮筏游走在三峡三洞之间,体验古龙山的幽——隙间叮咚的山泉、幽谷的浅流、丛林间的啾啾鸟鸣,古藤老树相互缠绕、曲境通幽;古龙山的奥——弥漫山峭的云雾,如梦如幻,变幻莫测;古龙山的野——原始的峡谷风光,野在原生态的植物和两千多种国家保护动植物,雨后山野如洗、风清秀峦的野趣盎然。

期间水流忽平缓忽湍急,我们笑着,闹着,叫着…双手拍打着浪花打起水仗,穿梭于悬崖峭壁瀑布山谷中。云雾缭绕间水草在水中开出悠悠的小白花,水帘洞中未经修饰的天然珍宝,我们和着微弱的光用眼描绘的很仔细。

温馨提示:建议给筏工小费:10元/人 慰劳辛苦撑船,一路为我们生动讲解的筏工叔叔。

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约2小时  

15:30

交通  乘坐旅游巴士前往酒店。

行驶距离:约30公里 行驶时间:约1小时  

17:00

餐饮  边境风味餐!(30元/位)

晚餐 非自理

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约1小时  

18:00

前往酒店 广西德天老木棉度假酒店或大新天中越大酒店或大新德天木棉花酒店 默认酒店为【德天木棉花酒店】和【崇左天中越酒店】。

您可以选择升级至:【广西德天漫心度假酒店(老木棉)】,此酒店为【花千骨】在广西拍摄时的下榻酒店,入住德天漫心追寻画骨夫妇的足迹(请在预订时选择)。

行驶距离:约10公里 行驶时间:约20分钟  

3跨国秘境 品云上的日子(【德天大瀑布】-【竹筏明仕田园】-河畔壮乡中餐-北海-赠128元酒店晚餐-北海酒店)

08:00

餐饮  酒店内享用早餐。

早餐 非自理

浏览时间:约30分钟  

09:00

交通  前往德天大瀑布。

行驶距离:约10公里 行驶时间:约30分钟  

09:30

前往景点 

归春河与德天跨国瀑布景区(已含门票)与中越53号界碑

德天跨国瀑布景区位于崇左市归春河上游,横跨中国、越南两个国家,是世界第二跨国瀑布。瀑布旁边约50米处是中越边境53号界碑,界碑是清朝时建立,比较古旧,不少游客会在这里合影。界碑附近有一排商铺是中越互市,在这可以买到一些越南特产作为纪念品。

 温馨提示:根据公告,为了游客的安全,德天风景区停车场-景区必须搭乘景区提供的接驳观光车。自2019年1月1日起,旅行社团队执行20元/人(团队人数10人以上)的接驳车,全体游客必须现付景区;不足10人或免票人群,均需购买观光车票35元/人。以上信息仅供参考,具体信息请德天大瀑布景区当天披露为准。

行驶距离:约8公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约2小时  

11:30

交通  前往明仕山庄。

行驶距离:约30公里 行驶时间:约30分钟  

12:00

餐饮  于明仕田园内享用壮乡午餐。(35元/位)

午餐 非自理

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约1小时  

13:00

前往景点 

明仕田园(已含门票)与明仕河竹排游(已含门票)与明仕田园壮族民居博物园(已含门票)

明仕田园位于大新县堪圩乡明仕村,因热播电视剧《花千骨》在此取景,而声名大噪。这里山清水秀,翠竹环绕,小桥溪流农庄,颇具南国田园气息,素有小桂林之称。游客来此可以乘竹筏漂流、拍照观景,感受美妙的景色和宁静的田园生活。

 【竹筏明仕田园】
随后游览【明仕田园景区】,乘竹筏泛舟【明仕河】上,欣赏秀丽山光水色、参观独具民族特色【壮民居博物园】、欣赏少数民族风情表演等(明仕田园景区游览时间:约90分钟);

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约1小时30分钟  

14:30

交通  前往北海。

行驶距离:约300公里 行驶时间:约4小时40分钟  

17:45

前往酒店 北海南珠宫酒店或北海南洋国际大酒店或怡程酒店(北海海底世界店)或维也纳国际酒店(北海北部湾广场店) 您可选择升级入住【北海富丽华海景房】,如遇升级的富丽华海景房满房,自动调整为升级香格里拉海景房。请在预订时自行选择。

行驶距离:约30公里 行驶时间:约1小时  

18:00

餐饮  享用晚餐
免费赠送128元酒店自助晚餐!

晚餐 非自理

行驶距离:约1公里 行驶时间:约2分钟  浏览时间:约1小时  

4遇见涠洲(北海-费用包含【携程自营-涠洲岛1日全包价环岛游】-北海酒店)

07:30

餐饮  酒店早餐

早餐 非自理

浏览时间:约30分钟  

07:30

前往景点 

涠洲岛(已含门票)

涠洲岛位于北海南部,是我国面积较大的死火山岛,很多人把这里做为毕业旅行目的地。岛上鳄鱼山景区的火山岩、滴水丹屏的海蚀景观、风情各异的海滩、美丽的日出日落,都是涠洲岛的魅力所在。对于美食爱好者,美味的海鲜也不容错过。

 全天参加【涠洲岛一日全包价精华游】项目,此行程为携程会员独立发团。
1:团费已包含成人涠洲岛1日游费用。
2:涠洲岛一日游费用包含酒店码头接送交通、上岛费、北海导游跟团服务、岛上交通费.岛上电瓶车。
3:如不想参加涠洲岛一日精华游,可在下单时备注,可由导游现场退相应费用。
4:1.2-1.5米的儿童需重新购买儿童涠洲岛门票。1.5米(含)以上儿童需购买成人涠洲岛门票,1.2米(不含)以下儿童免费参加;建议提前按以上身高标准预订儿童上岛费用,以免儿童当地现补涠洲岛费用不成功无法出行。
5:参加涠洲岛一日游的客人和导游约定好集合时间和地点后,乘车往北海国际码头坐船赴涠洲岛。下午乘船返北海,入住北海酒店。
6:涠洲岛去程发船时间参考8:30,回程参考15:30或17:00。具体往返船票时间及最终出票为准。
7:温馨提示:因台风天气等原因,涠洲岛轮渡会处于安全考虑停航,届时将无法前往涠洲岛,行程可能会临时调整或原价退还相应费用,敬请谅解!

行驶距离:约180公里 行驶时间:约3小时  浏览时间:约6小时  

10:00

前往景点 

鳄鱼山景区(已含门票)与涠洲岛灯塔(已含门票)与石螺口海滩(已含门票)与天主教堂(已含门票)

鳄鱼山景区又叫鳄鱼山公园,位于涠洲岛南湾西侧的鳄鱼岭,是整个涠洲岛火山地质景观的精华所在。在这里不仅可看到完整的火山活动遗迹,还可以与灯塔合影,或在长廊上眺望整个南湾,也可以在退潮后在海蚀坑中捡捡贝壳,很有乐趣。

进入涠洲岛西南端的鳄鱼山景区,便可见到一座高高的灯塔,这便是涠洲岛灯塔—涠洲岛的标志性建筑之一。涠洲岛灯塔虽然是岛上的制高点,但目前却不能登塔观景,只能作为游客拍照留念的背景。涠洲岛灯塔设立于1956年,是作为附近往来船只的导航标记,灯塔外侧面贴白色仿石砖,内设旋转楼梯,塔的上部有瞭望台。

石螺口海滩位于涠洲岛西部海岸,保持着涠洲岛特有的原始与自然。这里海水清澈,海底有许多珊瑚,所以是潜水运动的好去处,也可以下海游泳或者坐摩托。沙滩宽阔厚软,在这里,你可以租把躺椅悠闲地吹吹海风、打打瞌睡,等到傍晚观赏夕阳西下,静享悠闲时光。

天主教堂位于涠洲岛东北部的盛塘村,这座始建于1853年的天主教堂是法国巴黎外方传教会在北海地区建造的。虽然这座天主教堂的年代久远,但是它的主体建筑依旧保存的较为完好。它是典型的文艺复兴时期法国哥特式教堂,有着高耸的罗马式尖塔。与周围低矮的民居相比,教堂显得尤为壮观醒目。

 温馨提示:
1:费用含涠洲岛岛上电瓶车费用,岛上无需再支付任何费用,真正全包价涠洲岛1日游!
2:携程自营特别安排【天主教堂】

行驶距离:约20公里 行驶时间:约20分钟  浏览时间:约4小时  

12:30

餐饮  送涠洲岛简餐。(30元/人)

午餐 非自理

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约1小时  

17:00

交通  参考17点船票时间,从涠洲岛乘船返回北海。
温馨提示:节假日或特殊情况,由于船票紧张,无法指定船票时间,所以具体回程船票时间以最终出票为准。

行驶距离:约120公里 行驶时间:约2小时  

18:30

餐饮  晚餐敬请自理。

晚餐 自理

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约1小时  

19:00

前往酒店 北海南珠宫酒店或北海南洋国际大酒店或怡程酒店(北海海底世界店)或维也纳国际酒店(北海北部湾广场店) 您可选择升级入住【北海富丽华海景房】,如遇升级的富丽华海景房满房,自动调整为升级香格里拉海景房。请在预订时自行选择。

行驶距离:约10公里 行驶时间:约20分钟  

5慢赏红树林 私享碧海蓝天(【金湾红树林】-【银滩】-暑期赠送【银滩帆船出海】-海鲜午餐-【北海老街】-住北海酒店)

08:00

餐饮  酒店内享用早餐。

早餐 非自理

浏览时间:约30分钟  

08:30

前往景点 

北海金海湾红树林生态旅游区(已含门票)

北海金海湾红树林生态旅游区是一处景色优美的滨海湿地,主要由红树林观赏区与疍家民俗园组成。在这里,你可以漫步于伸向湿地深处的木栈桥,欣赏大片的红树林;也可以行走在疍家民俗园,领略疍家民俗文化;还可以去沙滩上赶海、拾贝、捉蟹,感受疍家渔民的生活。

 

行驶时间:约20分钟  浏览时间:约1小时20分钟  

10:00

前往景点 

北海银滩旅游度假区

北海银滩旅游度假区位于北海市南部,由银滩公园、海滩公园等组成,是全国知名的滨海景区。这里拥有细腻的银白色沙滩,日落时特别漂亮,也是下海游泳和玩水上项目的胜地。

 

行驶时间:约20分钟  浏览时间:约2小时30分钟  

11:00

前往景点 

银滩沙画表演馆(已含门票)或银滩双体帆船游艇(已含门票)

北海银滩一直都以沙滩而闻名世界,它细腻雪白的沙子吸引了众多游客到此游玩。北海银滩景区打算进一步通过沙画表演项目,以沙画表演形式带动旅游,打造沙文化特色品牌,走专业沙文化旅游道路。项目包含了沙画表演、沙画培训及体验、沙画宣传片制作等。

整个体验航线行程大概40分钟,去程沿靠近沙滩浅海航线,利于游客一览银滩沿岸风光;回程走深海路线,撞进大海的怀抱,体验深海的蓝。

 温馨提示:
5-6月和9月以后出行,赠送银滩沙画表演,无银滩帆船游艇;
7-8月出行,暑期升级赠送银滩帆船游艇出海体验,无沙画表演!

温馨提示:如因天气原因无法出海,继续更换为观看沙画表演

浏览时间:约1小时  

12:30

餐饮  享用北海海鲜午餐。(30元/人)

午餐 非自理

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟  浏览时间:约1小时  

13:30

前往景点 

北海老街

北海老街位于珠海路及中山路区域,是一条始建于1883年的街道。这条1.44公里长的老街两旁,分布着英法德等国领事馆旧址,这里还有德国森宝洋行旧址和天主教堂女修院旧址等中西合璧的骑楼式建筑,见证了北海曾经的繁华。

 

行驶距离:约20公里 行驶时间:约30分钟  浏览时间:约1小时  

15:30

前往景点 

侨港风情街

侨港风情街是北海市人气非常高的美食街。这里沿街开满了海鲜烧烤店、各地风味菜馆和小吃店,选择丰富,价格实惠,到了晚上更加热闹。由于这一带是越南侨民的居住地,所以还可以品尝到地道的越南风味美食。风情街距离海滩很近,白天在海滩游玩,傍晚欣赏壮观的日落,然后到这里品尝美味的海鲜小吃,非常享受。

 6.28-8.28日出行团期新增景点。
【678月美食补贴】6.28-8.28日出行,携程自营补贴80元/成人美食现金券,畅吃北海侨港美食街!
使用说明:
1:游完北海老街后,由导游携带贵宾前往北海网红美食街-侨港风情街,并现场发放美食补贴80元/人现金;
2:为了让您有更多充足时间游玩,随后自行返回酒店,景点距离酒店仅十几分钟车程,交通非常方便。

行驶距离:约15公里 行驶时间:约20分钟  浏览时间:约2小时  

17:00

餐饮  晚餐自理。
【678月美食补贴】6.28-8.28日出行,携程自营补贴80元/成人美食现金券,畅吃北海侨港美食街!

晚餐 自理

浏览时间:约1小时  

19:00

前往酒店 北海南珠宫酒店或北海南洋国际大酒店或怡程酒店(北海海底世界店)或维也纳国际酒店(北海北部湾广场店) 您可选择升级入住【北海富丽华海景房】,如遇升级的富丽华海景房满房,自动调整为升级香格里拉海景房。请在预订时自行选择。

行驶距离:约15公里 行驶时间:约20分钟  

6生活在别处(北海-温馨的家)

09:00

餐饮  酒店早餐

早餐 非自理

行驶距离:约1公里 行驶时间:约2分钟  浏览时间:约30分钟  

其他  睡到自然醒,全天自由活动,您可继续在北海享受休闲假日。
司机将按照约定时间提前2.5小时送您前往机场,结束愉快的北海之旅!

以上行程仅作参考,导游会依据路况、天气在保证行程景点及游玩时间的前提下适时调整以便顺利进行行程,敬请谅解

行驶距离:约40公里 行驶时间:约1小时  浏览时间:约1小时  

费用

费用包含

  • 往返经济舱机票(已含机建、燃油税)。
  • 往返船票含成人涠洲岛船票+上岛费+1日游导服费
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 酒店标准2人间
  • 行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。
  • 跟团游期间用车费用,自由活动时间除外。
  • 目的地拼车接送机(站)服务。
  • 行程中所列景点首道大门票,含旅行社协议价门票【德天大瀑布70元、明仕田园60元(含竹筏)、通灵大峡谷80元、北部湾红树林55元(含电瓶车),涠洲岛1日游570元/成人】,相关退票按旅行社协议价退费。
  • 儿童价特殊说明:2-12周岁(不含)只含机票,汽车车位、导服、正餐、不占床含早,其余产生费用自理;2周岁以下孩童不占座,不收费,下单时请备注携带一名婴孩出行。 1.2M以下(不含1.2M)全程无门票; 1.2M-1.49M儿童门票:通灵大峡谷现付55元/位,德天瀑布现付55元/位,明仕田园现付60元/位(含竹筏),红树林(含电瓶车)现付55元/位,涠洲岛系统自选380元/位; 1.5M(含1.5m)以上儿童门票:通灵大峡谷现付80元/位,德天瀑布现付70元/位,明仕田园现付60元/位(含竹筏),红树林现付55元/位(含电瓶车),涠洲岛系统自选成人涠洲岛平时价570元/位;

自理费用

  • 超重行李的托运费、保管费; 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。
  • 因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票或由导游代为购买。
  • 不包含德天大瀑布内景区内接驳车费用。

预订须知

预订限制

  • 本产品不可拼房。报价是按照2成人入住1间房计算的价格,请在页面中选择所需房间数或单人房差选项。如您为一位成人携带一位儿童出行,则儿童必须占床。
  • 产品不提供3人间,且无加床服务,如需要3成人入住1间双人标准间,请在预订时备注清楚,后续会有专人为您处理此需求。第3人不占床不含早,早餐请自理,谢谢配合!
  • 如产品确认单中的条款约定与旅游合同主协议(示范文本)不一致的,以产品确认单中的约定为准。

预订说明

  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,应由客人自行承担因此产生的全部损失。
  • 儿童门票不接受预订,请自行在景区购买。

产品说明

  • 最晚在出行前1天您将收到出团通知书或导游的确认电话,敬请留意,保持电话畅通。集合时间请参考网站披露信息,具体时间请以出团通知书或导游通知为准。
  • 本产品最少成团人数1人,订单一经旅行社旅行网以书面形式确认后均默认发团,若因我司原因未发团,旅行社将按双方合同约定的违约条款予以赔付。
  • 如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。
  • 持老年证、军官证、学生证等优惠证件的游客可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准。具备条件的游客请在下单时备注相关信息并在出行时携带好优惠证件,届时由导游统一安排,按打包行程中客人已享的优惠价格,现场退还差价。
  • 本产品全程不含购物店行程(DFS,老佛爷等全球知名百货及景区景点及邮轮内等非旅行社商家组织的购物不包括在内),无任何购物强制消费,若擅自增加购物活动,一经查实,我们将向您赔付旅游费用总额10%的违约金。
  • 本产品全程不推荐、不强制任何自费项目( 景区景点及邮轮内等非旅行社商家组织的自费行为不包括在内),若擅自安排另行付费项目,一经查实,我们会承担另行付费项目的费用。
  • 本线路在不影响您行程的情况下,部分行程段可能会与其他旅行社客人合并用车,共同游玩。如有入住其他不同酒店客人的接送事宜,当地司导人员会根据团队实际情况进行合理安排,敬请理解、配合,谢谢。

出行指南及法规

  • 为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。上街时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。
  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、冲浪、探险、热气球、高山索道等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
  • 旅行社从出行常识、旅游活动(风险性项目)和特殊人群三方面为您提供旅游安全指南,请您仔细阅读, 安全指南及警示
  • 为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《旅行社旅游告游客注意事项》,请您认真阅读并切实遵守。
  • 为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考 民航局关于旅客行李中携带“锂电池、充电宝”乘机规定的公告
  • 乘坐国内航班的旅客,居民身份证过期不能继续使用。若有效期满的,可以凭临时居民身份证或公安机关出具的贴有本人近期免冠证件照、并加盖户籍专用章、注明有效期的《申领居民身份证回执》作为有效乘机身份证件替代使用。同时中华人民共和国护照可以作为有效乘机身份证件,办理国内航班购票、值机、安检手续;旅客乘坐国内航班,办理购票、值机、安检手续时,应当使用同一个有效乘机身份证件。中国大陆地区居民使用往来港澳通行证、往来台湾通行证乘坐国内航班的旅客,必须同时提供居民身份证或者民用机场公安机关签发的《乘坐民航飞机临时身份证明》才可办理登机手续。 特别提醒:凡是乘机的16周岁以下中国大陆地区居民(包含婴儿),务必出示包括出生证明、户口薄或户口所在地公安机关出具的身份证明(16周岁以下的人需在户籍所在地派出所出具身份证明,机场派出所无法开具临时证明)才可办理登机手续。 具体实施细则以机场相关部门指导意见为准。

 

正规工商注册

正规旅行社许可证

价格公开透明

低价保证

品质线路 旅游首选

365天精选旅游线路

安全旅游保障

质监+紧急救援方案+保险

我爱湖北旅游网/湖北旅游百事通网站

咨询热线:138-7151-3630

我爱湖北旅游 | 技术支持:建站中国
友情链接:
建站中国 | 百色门户网 |